Фото: vk.com/sergeyvoropanov 

Накануне мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках рабочей встречи обсудил с Общественным советом города и представителями вологодского бизнеса помощь жителям, пострадавшим от осеннего паводка.

На сегодняшний день в областной столице создана специальная комиссия, которая обследует подтопленные территории и принимает от пострадавших заявления на возмещение ущерба.

К сожалению, материальную помощь могут получить не все. Так, необходимое условие для возмещения ущерба – прописка в доме, который пострадал от наводнения и отсутствие другой жилплощади. Однако зарегистрированы такие случаи, когда жители прописаны в городе, а проживают в районе.

«Невозможно в этой ситуации разделить жителей Вологды и района. Поэтому предложил Сергею Жестянникову, главе Вологодского района, сообща решать этот вопрос. Социально ответственный бизнес откликнулся, и за это ему огромное спасибо, на предложение оказать помощь пострадавшим», - сообщил Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети. 

Было принято решение составить список необходимых предметов первой необходимости, которые требуются пострадавшим. Например, стройматериалы, продуктовые запасы и другое. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий