После продолжительных дождливых дней в Вологде установилась прохладная погода с минусовыми температурами. В результате этого городские дороги и тротуары покрылись ледяной коркой. Сотрудники компании «Магистраль» их обрабатывают противогололедными реагентами, чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия и избежать травм вологжан во время гололеда.

«Ежедневно на улицах города трудятся около 120 дворников. Они начинают работу в 5 утра. Когда появляются внештатные ситуации или выпадает много осадков, дворники задерживаются, хотя у них 8-часовой рабочий день. На этой неделе не было обильных осадков, поэтому работники боролись со льдом и мусором», - рассказала ИА «СеверИнфо» заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.
Кроме этого, для покрытия дорог реагентами в сутки выходит до 55 единиц специальной техники. Первая часть бригады выезжает ночью, вторая работает днем.
По сообщению синоптиков, снегопадов в ближайшие дни не прогнозируется. Из-за похолодания и понижения температур на дорогах города ожидается гололедица. К этому сотрудники компании «Магистраль» уже готовы. На зимний период коммунальщики заготовили 16 тысяч тонн пескосоляной смеси. В холодную и снежную погоду для посыпки улиц и тротуаров используют соль, которой на сезон заготовлено 2,5 тысячи тонн. Сообщает ИА «СеверИнфо».
 

 

Оставить комментарий