Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Накануне мэр Вологды Сергей Воропанов выехал к месту недавнего происшествия на Белозерском шоссе. Здесь прошла встреча с представителями ГИБДД Вологодской области, в рамках которой обсудили безопасность движения на данном участке.

Напомним, 19 ноября на Белозерском шоссе произошло очередное ДТП с пострадавшими, в котором пострадали два ребенка, переходившие дорогу по нерегулируемому переходу.

За один месяц в этом месте пострадали уже 4 человека. На данном участке имеется лишь пешеходный переход и комплекс фото-видеофиксации нарушений ПДД, который установили недавно из-за участившихся дорожно-транспортных происшествий. 

«Дал поручение в ближайшее время провести конкурсные процедуры и установить искусственные неровности, по мнению сотрудников ГИБДД эта мера является самой действенной. Обращаюсь к водителям: будьте внимательны на дороге, обращайте внимание на знаки и не превышайте скорость», - написал на своей странице в социальной сети мэр города Сергей Воропанов.

К слову, за один день с момента установки камеры фиксации было зарегистрировано  более 500 правонарушений. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий