Фото: vk.com/sergeyvoropanov

В Гордуме сегодня назначили нового мэра Вологды, им стал действующий сити-менеджер Сергей Воропанов.

В зале Вологодской городской Думы Сергей Александрович поделился с присутствующими планами по развитию города на ближайшие 5 лет.

В основе программы дальнейшей работы мэра города лежит Стратегия-2030, в рамках которой предполагается реализация 18 инициатив по трем приоритетам развития: «Вологда - столица Вологодской области», «Вологда - город для гармоничной жизни» и «Вологда - город для энергичных людей». 

«В ближайшие 5 лет продолжим начатую работу. За 2 года мы сделали очень много, и это было бы невозможно без поддержки вологжан, губернатора области, депутатов. Сейчас закладываем инфраструктурный фундамент города, в котором будут жить наши дети и внуки. Хочу сказать спасибо за поддержку жителям нашей любимой Вологды. Впереди очень много работы», - написал мэр Вологды Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети.

Отметим, за время пребывания Сергея Александровича на посту мэра Вологды в областном центре была построена новая школа №42, технопарк «Кванториум», 4 дошкольных учреждения. Кроме этого, на сегодняшний день начато строительство еще 2-х детских садов на ул. Граничной и ул. Возрождения. В городе в 2019 году проведен ремонт значительного количества дорог и тротуаров, общественных пространств и многое другое.

Отметим, на пост мэра Вологды претендовали 5 кандидатов. В ходе конкурсной комиссии Вологодской городской Думе были рекомендованы 3 из них. В рамках 3-й сессии депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Сергея Воропанова. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

Оставить комментарий