Фото: vologda-oblast.ru 

По состоянию на 12 часов остаются без электричества 50 населенных пунктов. Накануне обесточенными числились более 580.

Школы, детские сады и больницы подключены в первую очередь. На восстановление электроснабжения были задействованы 64 аварийные бригады. Глава региона дал поручение энергетикам и дорожным службам завершить аварийно-восстановительные работы до конца дня.

Кроме этого, зафиксировано снижение уровня воды в реках. На сегодняшний день 6 населенных пунктов в результате размытых дорог и разрушенных мостов остаются без транспортного сообщения. Специалистам поручено завершить восстановительные работы в пятницу, 8 ноября.

«На сегодняшний день население всех подтопленных населённых пунктов эвакуировано и находится в безопасности. Мы справляемся собственными силами, у нас хватает всего: техники, людей для решения всех поставленных задач по ликвидации последствий. Резервных сил МЧС России не требуется», - сказал губернатор области Олег Кувшинников.

Отметим, по сообщению синоптиков, на территории Вологодской области с воскресенья ожидается потепление. В результате установления плюсовых температур возможно незначительное повышение уровня воды в водоемах.

Как отмечают в правительстве Вологодской области, режим ЧС продлится до тех пор, пока ситуация с уровнем воды не стабилизируется. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

Оставить комментарий