Фото: vologda-portal.ru

Представители департамента градостроительства, департамента городского хозяйства Вологды, компании-проектировщика и жители районов, которых коснется строительство нового моста, обсудили в рамках встречи вопрос о переносе планируемого объекта.

Напомним, на прошлой неделе в Сети жители микрорайона Прибрежный начали активно обсуждать строительство Некрасовского моста. Некоторые из них высказали свое недовольство возведением одного из важнейших объектов инфраструктуры, потому как он будет проходить через территорию места их жительства. Вологжане, проживающие в микрорайоне Прибрежный, переживают за безопасность и экологическую обстановку в их районе.

Представители компании-проектировщика отметили, что вдоль моста планируется установить специальные шумозащитные экраны высотой 4 метра.

В рамках встречи жители микрорайона предложили сдвинуть границы моста к парку Мира, однако здесь находится особо охраняемая территория.

В завершение встречи было принято решение организовать следующую встречу, в рамках которой продолжится обсуждение вопроса о переносе моста.  

Напомним, по плану он должен стать одним из элементов малого транспортного кольца, которое позволит разгрузить действующие мосты и путепроводы Вологды, а также освободить центр города от транспортных потоков. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий