Фото: okuvshinnikov.ru

Специалисты центра информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» составили очередной список глав регионов РФ, оценивая их деятельность в период с сентября по октябрь 2019 года. Исследователи опубликовали рейтинг 85 руководителей субъектов РФ, результаты которого составлены на основании анкетирования и опросов представителей экспертного сообщества.
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников улучшил свои позиции и вошел в первую группу рейтинга, заняв 8 место.

Как отмечают наблюдатели, на результат повлияли выборы главы региона в сентябре этого года. Напомним, 8 сентября, в единый день голосования, за Олега Кувшинникова свои голоса отдали 60,79% населения региона. Отметим, в 2019 году Олега Александровича поддержало больше избирателей, чем на прошлых выборах в 2014 году. Кроме этого, по итогам всероссийского голосования из 19 республик, краев и областей Российской Федерации, где избирались губернаторы, только 3 региона возглавили действующие руководители. В том числе глава Вологодской области. Сообщается, что этот результат является хорошим показателем.

Эксперты отметили масштабную предвыборную программу Олега Кувшинникова, которая внушает доверие, потому как по инициативе губернатора Вологодской области реализуются масштабные проекты по благоустройству региона. Например, в дорожном строительстве. Напомним, в Вологодской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и региональной программы губернатора «Дороги 35» в 2019 году ведется комплексный ремонт федеральных, региональных и местных дорог.

В предвыборную программу Олега Кувшинникова вошли такие пункты, как реконструкция аэропорта в Великом Устюге и Вологде, ремонт дорог, повышение зарплат медикам и другие масштабные проекты. Кроме этого, положительным результатом в рамках проведения исследования стали данные по удельному весу прибыльных коммерческих структур. Так, в 2019 году в Вологодской области сработало с прибылью более 74% частных предприятий. В результате этого показателя регион занял 6-е место в стране, опередив Москву, Татарстан, Тюменскую область и индустриальные районы Урала. Все это повлияло на положительный результат и вновь улучшило позиции губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова в рейтинге среди других глав субъектов Российской Федерации. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий