Фото: vk.com/sergeyvoropanov 

Накануне, 28 октября, областную столицу посетила Наталия Фишман, помощник президента Республики Татарстан. Наталия Львовна приехала в наш город по приглашению мэра Вологды.

«Я специально пригласил ее в наш город как эксперта с большим опытом, работая на World Urban Parks 2019. Наталия Львовна осмотрела набережную Вологды, встретилась с жителями, архитекторами и проектировщиками», - написал на своей странице в социальной сети мэр Вологды Сергей Воропанов.

Отметим, Наталия Фишман является куратором различных проектов в сфере благоустройства скверов, набережных и парков.

В рамках встречи обсудили несколько технических и эстетических решений по благоустройству набережной Вологды. На сегодняшний день принято решение создать на набережной систему ливневой канализации. Мэр Вологды дал поручение проработать этот вопрос специалистам из МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал».

В рамках встречи Наталия Фишман посетила несколько общественных пространств областной столицы. Она отметила современные решения архитекторов в Фрязиновском парке. Кроме этого, Наталия Львовна предложила концепцию реконструкции Осановской рощи.

Во время дискуссии, которая прошла в МЦ «ГОР.СОМ 35», спикер рассказала о благоустройстве общественных пространств в Республике Татарстан. Наталия Фишман считает, что положительный результат зависит от того, насколько договорятся между собой жители, власти, архитекторы и проектировщики.

«В проекте благоустройства обязательно будет учтено мнение жителей - это наш приоритет!!! А также рекомендации Наталии Фишман», - подытожил Сергей Воропанов. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий