Фото: vologda-portal.ru 
Ряд вологодских дворов отремонтировали в этом году в рамках проекта «Городская среда».
Компания «Магистраль» привела в порядок 24 придомовые территории в областном центре. Работы на 23 объектах завершились в сентябре, еще один двор рабочие обновили в конце этой недели. Об окончании работ «МК в Вологде» сообщил главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

Участок, который подрядчик отремонтировал последним в рамках отдельного контракта, располагается на ул. Фрязиновской, 32.

Здесь рабочие заменили основание, установили бортовые камни и уложили новое покрытие на проездах и тротуарах. На других объектах проводились аналогичные работы.

Ремонтировались придомовые территории строго в дневное время, чтобы не беспокоить местных жителей ночью. Гарантия на работы составляет 5 лет. По словам подрядчика, обращений по гарантиям не поступало.
Добавим, что компания «Магистраль» также занимается уборкой города. В настоящее время она осуществляется с 5 утра и до обеда. Проезжие части чистят от листьев и песка подметально-уборочными машинами, которые работают в ночное время. Некоторая техника приводит областную столицу в порядок в течение всего дня. По словам главного инженера компании «Магистраль» Алексея Широпаева, в уборке территорий задействовано около 60-70 дворников и порядка 30 единиц техники. С ноября количество персонала и машин увеличат. Помимо того, что закуплена новая техника, компания увеличила площадь уборки территорий. В контракт включены парки, сады и скверы, созданные в рамках программы «Городская среда». Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий