Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Торжественное открытие аллеи Славы состоялось в минувшую субботу. Мэр Вологды Сергей Воропанов, депутат областного Законодательного Собрания Марина Денисова, депутат Вологодской городской думы Наталья Лобачева поздравили вологжан с этим знаменательным событием.

Пешеходные дорожки, освещение, скамейки, урны и обелиск, установленный в память об ушедших на фронт жителях микрорайона, появились на месте бывшего пустыря благодаря программе «Городская среда». Во время открытия общественного пространства присутствующие возложили цветы  к мемориалу, прозвучали поздравления от ветеранов. Для всех присутствующих выступил ансамбль барабанщиков.

Напомним, ранее жители микрорайона заложили в основание обелиска капсулу времени для потомков. В ней содержится письмо с просьбой хранить память об участниках Великой Отечественной войны. Капсулу вскроют в 100-летний юбилей Победы.

Как отметила депутат ЗСО Вологодской области Марина Денисова, открытие мемориала в Лосте стало возможным благодаря единению местных жителей, властей и депутатов.

Во время торжественной церемонии вологжане озеленили общественное пространство: высадили деревья и 75 тюльпанов.

По словам мэра Сергея Воропанова, благоустройство территории  будет продолжено. Со временем аллея станет популярным местом среди местных жителей и площадкой для проведения патриотических мероприятий. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий