Роспотребнадзор Вологодской области рассказал о нормах температурного режима в образовательных и дошкольных учреждениях области.

Так, в учебных помещениях, кабинетах и лабораториях школы, а также в столовой, раздевалке и актовом зале температура должна составлять от +18 до +24 С. В спортивном  зале и мастерских – от 17 до 20 градусов тепла. В медицинских кабинетах и раздевалках спортивного зала – от +20 до +22, а в душевых – от +24 до +25 тепла.

В детском саду температурный режим зависит от помещения и возрастной группы. Если в приемных и игровых ясельных групп температура воздуха должна составлять от +22 до +24С, то в младшей, средней и старшей группах на 1 градус меньше. Тоже самое касается туалетных комнат.

В спальнях всех возрастных групп температурный режим должен поддерживаться от 19 до 20 тепла, как и в музыкальном и спортивном залах. В помещении, где находится бассейн, температура должна быть не менее + 29С.

Для контроля за температурой воздуха помещения должны быть оснащены бытовыми термометрами.

Для школ действует СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях". А для дошкольных учреждений – СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций". Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий