Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области.

В рамках рабочей встречи заместитель главы региона Антон Стрижов и мэр Вологды Сергей Воропанов выехали в створ ул. Некрасова.

На месте они обсудили проект строительства Некрасовского моста, который соединит заречную часть Вологды и Белозерское шоссе. Это позволит значительно снизить транспортный поток в центре города. Как отметил Антон Стрижов, финансирование проекта в предстоящий трехлетний период составит 3,6 млрд рублей.

Напомним, в августе этого года губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным представил проект малого транспортного кольца. Глава России предложил проработать этот вопрос и вынести предложение на финансирование.

Таким образом, 240-метровый новый мост будет являться одним из элементов малого транспортного кольца. На сегодняшний день специалисты ведут работы по проектированию объекта.

«Каким будет Некрасовский мост - в двухполосном или четырехполосном исполнении - зависит от того, как будут доведены федеральные лимиты», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на администрацию города Вологды.

Оставить комментарий