Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области

Два дошкольных учреждения на 350 мест появятся на ул. Граничная и ул. Возрождения. Сегодня фирмы-подрядчики получили разрешения на начало работ из рук губернатора Олега Кувшинникова и мэра Сергея Воропанова.

Почти по 300 млн рублей выделено на каждый детский сад в рамках соглашения с Министерством Просвещения. Новые объекты должны быть сданы до 22 июля следующего года.

Для детских садов будут построены трехэтажные здания площадью 6,5 тысяч кв.м. В дошкольных образовательных учреждениях будут музыкальные и спортивные залы, изостудии и бассейны. Данный проект уже реализовывался на ул. Северной. 

Строительные работы уже идут на ул. Граничной. Место расположения детских садов было определено с учетом застройки микрорайонов.

Напомним, этим летом были сданы четыре дошкольных учреждения в разных микрорайонах Вологды. Несмотря на строительство новых садов, дефицит мест сохраняется. Правительство области продолжает работу по привлечению федеральных субсидий на строительство новых дошкольных учреждений. До 2024 года планируется построить еще 10 детских садов, 4 из которых будут в Вологде. Предварительная сумма субсидии составляет 1 млрд рублей. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий