Фото: пресс-служба администрации Вологды.
Сегодня детский сад №117 на ул. Возрождения, 88 открыл свои двери для маленьких вологжан. Первые воспитанники дошкольного учреждения вместе с мэром Сергеем Воропановым разрезали ленточку на торжественной церемонии. 
Строительство детского сада началось в сентябре прошлого года. В учреждении дошкольного образования имеется бассейн, актовый и спортивный залы, комфортные группы, функциональный пищеблок, меню в котором отвечает соответствующим стандартам и повторяется через 10 дней. В новом детском саду ведение образовательного процесса будет направлено на профориентацию. Детей познакомят с профессиями и условиями труда, для этих целей в учреждении предусмотрено специальное интерактивное пространство. 
В этом году в «Капельку» будут ходить около 400 детей. Штат педагогов-воспитателей укомплектован и насчитывает 32 сотрудника. 
Добавим, ранее были открыты ещё 3 детских сада: «Звездочка» в Осаново, «Гнездышко» на ул. Молодежной и «Вербушка» на ул. Северной. Всего 1170 дошкольников смогут пойти в новые сады. По словам губернатора, в ближайшие 2 года в Вологде построят еще 4 детских сада. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий