Фото: Вологда РФ.
Дошкольное учреждение «Гнездышко» на ул. Молодежной получило лицензию на ведение образовательной деятельности 22 августа. 
На торжественном мероприятии присутствовал мэр Вологды Сергей Воропанов. 
«Я рад, что открылся еще один современный детский сад, который не уступает дошкольным учреждениям в Москве, Санкт-Петербурге и в других крупных городах. Жители, и в первую очередь дети, этого достойны», – отметил Сергей Александрович. 
В детском саду, который рассчитан на 220 мест, откроются 11 групп, кроме этого, три из них для малышей ясельного возраста. В дошкольном учреждении есть не только музыкальный и спортивный залы, а также бассейн, комнаты для дополнительных занятий и даже кабинеты робототехники и конструирования. Они оснащены современным оборудованием. 
Напомним, детский сад «Гнездышко» является вторым учреждением, которое получило лицензию в 2019 году. Летом этого года открылось дошкольное учреждение «Звездочка» в Осановском проезде. Еще два детских сада откроются к 1 сентября, в настоящее время они занимаются оформлением соответствующих документов на получение лицензии. Это детские сады на ул. Северной и ул. Возрождения. 
Всего новые детские сады рассчитаны на 1170 мест. 
Строительство дошкольных учреждений проходит в рамках национального проекта «Демография». Сообщает ИА "СеверИнфо".
 

Оставить комментарий