Два перехода построят на автомобильной дороге Вологда – новая Ладога. Сейчас продолжается строительство перехода в створе существующего пешеходного моста через железную дорогу в районе Шексны, в планах – оборудовать еще один в зоне регулируемого светофорного перехода. Об этом накануне на пресс-завтраке рассказал заместитель губернатора Антон Стрижов.

«Изначально планировалось построить переход в зоне регулируемого светофорного перехода через железнодорожную дорогу. Но этот проект не удалось воплотить: земельный участок оказался неподходящим. Тогда решение изменили: переход начали строить в створе существующего пешеходного моста через железную дорогу. Но для жителей такое расположение перехода оказалось неудобным с точки зрения транспортной доступности. Чаще всего шекснинцы пересекают железную дорогу в зоне регулируемого светофорного перехода, а не пешеходного моста. Поэтому мы решили обустроить переход и в зоне светофорного перехода», - отметил Антон Стрижов.

В сентябре муниципальный район определит начальную максимальную сумму контракта на проектирование. А уже в конце 2019 - начале 2020 года начнется разработка проекта. Параллельно будут вестись переговоры с Минтрансом, Россавтодором и ОАО «РЖД» о софинансировании реализации проекта. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий