Фото: официальный портал правительства Вологодской области. 

Строительство бассейна с 5 дорожками длиной в 25 метров и глубиной почти 1,5 метра началось ещё в октябре прошлого года. Местные жители очень ждали этого события, ведь чтобы заниматься плаванием, им приходилось ездить в соседний Белый Ручей за 20 км. Теперь и этот вид спорта стал доступнее. 

Первыми новый объект оценили любители водного поло. Жители Вытегры собрали команду и устроили турнир, посвящённый Дню физкультурника, Дню города и, конечно, открытию бассейна. 

«Хочу сказать огромное спасибо в канун Дня строителя самим строителям за то, что они выдержали этот сжатый график и ко дню города Вытегры сдали этот объект. Теперь здесь есть уникальный объект, в котором каждый может найти себе занятие по душе - от мала до велика. Активный человек - здоровый человек», - подчеркнул заместитель губернатора области Виктор Рябишин. 

Расписание работы бассейна составлено. Уже с понедельника любой желающий может прийти и записаться на занятия. Здесь будут проводить аквааэробику, тренировки по водному поло, плаванию, будут и свободные часы. 

Кроме того, в ФОКе «Мариинский» появился и тренажёрный зал, оснащённый всем необходимым: беговыми дорожками, вело- и кардиотренажерами. Сообщает ИА "СеверИнфо", ссылаясь на официальный портал правительства Вологодской области.

Оставить комментарий