Фото: Вологда.РФ
Ремонт ул. Северной, проходящий в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», подходит к завершению. Компания «Магистраль» выполнила запланированные работы на 90%. 
Протяженность приводимого в порядок участка составляет 1,3 км. Рабочие провели асфальтирование тротуаров, проезжей части, заменили бордюрные камни по всей длине ремонтируемой улицы. Кроме того, на прошлой неделе начались работы на примыкающей к ул. Северной ул. Прокатова, где обновляют порядка 500 метров полотна шириной 16 метров и тротуары. 
«Работы почти завершены, все сделано на 90%. Осталось положить верхний слой асфальта в районе ул. Прокатова. Планируем закончить ремонт в течение нескольких недель после того, как к завершению подойдет реконструкция инженерных сетей, выполняемая сотрудниками водоканала. Они меняют ветхие участки водопровода, теплосети», - рассказал «МК в Вологде» главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев. 
В настоящий момент на объекте задействована одна бригада в количестве 8 человек. Основные работы проходят в ночное время суток. 
После завершения ремонта на перекрестке с круговым движением появятся светофоры. Вопрос их установки будут решать после получения Комплексной схемы организации дорожного движения, которую готовят специалисты из Санкт-Петербурга. К 1 сентября улица сдадут уже с разметкой, тротуарами и газонами.

Оставить комментарий