Фото: Вологда РФ.

Около 3,5 млн рублей выделено на создание доступной среды для маломобильных детей.

Например, установка пандуса продолжается в школе-детском саду для ребят с ОВЗ № 98 «Хрусталик» на ул. Ярославской, 24а. В учреждение ходят 222 детей в возрасте от 3 до 11 лет с нарушением зрения, один человек с ДЦП.

Работы начались 15 июля, а завершатся к 24 июля. Здесь специалисты демонтировали крыльцо, после чего приступили к сварочным работам. Рабочие организуют комфортный угол заезда, установят козырек над дверью, расширят дверные проемы и избавятся от порогов, мешающих плавному заезду.

Отметим, что в детском саду появится унитаз и раковина для детей с ОВЗ, продолжается закупка специального оборудования, например, приобретен компьютерный комплекс для детей, страдающих ДЦП.

В рамках программы «Доступная среда» идут работы и в дошкольном учреждении компенсирующего вида № 57 на ул. Горького, 83б, а также в детском саду №86.

Школе-детскому саду № 98, а также дошкольным учреждениям №№ 57 и 86 из федерального и регионального бюджетов выделено по 642 тыс. рублей (494 тыс. рублей направлены из федеральной казны, 148 тыс. рублей - из областной). Из городского бюджета «Хрусталик» получил 352 тыс. рублей, а детские сады №№ 57 и 86 – по 571 тыс. рублей, отмечает пресс-служба администрации Вологды.

Добавим, что новые детские сады, которые откроют свои двери для детей 1 сентября, оборудованы специальными лифтами, пандусами, а также всем необходимым для доступной среды. Сообщает ИА "СеверИнфо".


 

Оставить комментарий