Масштабный ремонт теплосетей стартует сегодня в центре областной столицы. В связи с этим участок ул. Предтеченской от ул. Лермонтова до Советского проспекта закроется для движения личного транспорта, а автобусы временно изменят маршрут. Ограничения будут действовать по 9 августа.

Земляные работы начнутся завтра: как пояснила компания подрядчика, этот участок теплосетей крайне нуждается в замене, так как конструкции функционируют около 50 лет, а сам трубопровод – 25 лет.

По словам и.о. начальника департамента городского хозяйства Андрея Макаровского, работы будут проводиться на 3 полосах для движения. Одна полоса останется действующей: по ней продолжит ездить общественный транспорт, двигающийся из центра Вологды. Проезд для личного транспорта будет закрыт в обоих направлениях.

Маршрут автобусов №№2, 3, 6 и 19 изменится при съезде с моста 800-летия: рейсы №2 и №6 будут поворачивать налево к Советскому проспекту, а автобусы №3 и №19 поедут направо через ул. Ленина.

После замены теплосетей начнется асфальтирование улицы в рамках нацпроекта  «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сообщает ИА "СеверИнфо".


Оставить комментарий