Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Первые льготные путевки на санаторно-курортное лечение вручил участницам Форума женщин губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Напомним, что предоставление льгот на отдых в санаторий – одна из инициатив губернатора, которую необходимо реализовать в этом году. Благодаря ей работники бюджетных сфер могут приобрести путевку за полцены. Льгота распространяется на работников государственных и муниципальных учреждений образования, учреждений здравоохранения, социальной защиты населения, культуры и туризма, физической культуры и спорта.

Для получения путевки необходимо обратиться в любую санаторно-курортную организацию и выбрать для себя наиболее подходящий вид отдыха: стандартный процесс оздоровления (21 день) или "курсовка" (менее 21 дня). При себе нужно иметь справку с места работы, медицинскую справку о прохождении диспансеризации в 2018 году с установленной 2 или 3 группой здоровья и медицинскую справку для получения санаторно-курортного лечения.

Отметим, что сейчас средняя цена за путевку в санаторий – 28 тысяч рублей. Благодаря инициативе Олега Кувшинников 10 тысяч бюджетников смогут отправиться на отдых за полцены. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий