10  июня в Москве состоится встреча губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и министра транспорта РФ Евгения Дитриха. На ней политики обсудят возможность выделения дополнительных средств на строительство мостов в Вологде и Череповце.

«В настоящее время Администрация Вологды корректирует проектно-сметную документацию по строительству Некрасовского моста. Уже в этом году мы должны передать документы в Министерство транспорта и заручиться софинансированием на реализацию проекта в рамках развития Вологодской городской агломерации, - отметил глава региона. – Также на встрече с Министром обсудим ход строительства нового моста в Череповце, в том числе увеличение федерального финансирования для досрочной сдачи объекта в 2023 году».

В этом году в Вологодской области начались масштабные работы по капитальному ремонту дорог. Каждый год на эти цели Вологодской и Череповецкой городским агломерациям будут выделять по 500 млн рублей. В 2019 году планируется отремонтировать 9 улиц в областной столице и 10 – в городе металлургов.

К 2024 году 28% городских дорог приведут в нормативное состояние. Вследствие этого на 10% снизится протяженность перегруженных дорог. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий