Фото: вологда.рф

Вопросы летнего трудоустройства подростков обсудили на совместном заседании Комиссии по социальной политике и развитию гражданского общества и Комиссии по экономическому развитию и имущественным отношениям Общественного совета областной столицы.

В этом году на трудоустройство несовершеннолетних из городского бюджета выделено порядка 750 тысяч рублей. 370 школьников будут работать в 21 образовательном учреждении. Часть трудовых бригад уже начала работу. Кроме того, в ближайшее время на некоторых предприятиях города откроются дополнительные места.  

«Для предприятий –  это элемент профориентации, подготовки школьников к будущей трудовой деятельности, в том числе и в конкретных направлениях. Это и закрепление кадров: крайне важно готовить специалистов с раннего возраста и показывать им, насколько велика потребность в них на Вологодчине», – заявил председатель комиссии по социальной политике и гражданскому обществу Максим Выдров.

Также на встрече прозвучало предложение объединить усилия с городской биржей труда. Это поможет сделать поиск работы для несовершеннолетних более эффективным.

Напомним, в 2018 году были трудоустроены почти 740 школьников. Рабочие места предоставили 16 предприятий. Сообщает ИА "СеверИнфо".


Оставить комментарий