Фото: вологда.рф

Ремонт улицы Предтеченской проводится в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Специалисты компании «Магистраль» занимаются обновлением участка с 3 июня. Работы идут на отрезке от ул. Предтеченской, д. 3 до ул. Мира, д. 92. Здесь планируется заменить дорожное покрытие и бортовой камень. На данные цели направлено около 68 млн рублей.

Дорожники уже накануне провели фрезерование дороги на участке от ул. Чехова до ул. Козленской.

Техника работает с 20 часов до 6 утра. Благодаря такому графику специалисты работают, не препятствуя движению транспортного потока.

Улица Предтеченская является подъездом к мосту 800-летия, отсюда возникла острая необходимость в ее ремонте.

Кроме того, в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт участков на улицах Карла Маркса, Северной, Гагарина и Пролетарской.

Например, по данным на 5 июня, на улице Карла Маркса дорожники выполнили работы на 65%, а на ул. Северной обновляли тротуары. После перекладки водовода бригада приступит к ремонту проезжей части.

Всего в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» компании «Магистраль» предстоит отремонтировать дороги по адресам: ул. Некрасова на отрезке от реки до ул. Чернышевского; ул. Предтеченская на участке от моста 800-летия до Мира; ул. Прокатова на участке от ул. Горького до Северной; ул. Карла Маркса на участке от ул. Саммера до Чернышевского; ул. Северная, в том числе кольцевая развязка; ул. Пугачева, сообщает администрация Вологды.

Добавим, что все работы проводятся под контролем городских властей, технадзора, депутатов, общественников и активистов ТОСов. Качество асфальтового покрытия специалисты проверят с помощью лабораторных исследований на каждом этапе работы. Сообщает ИА "СеверИнфо".

 


Оставить комментарий