Фото: вологда.рф

Программу социально-экономического развития Вологодчины представил губернатор области Олег Кувшинников на форуме регионального отделения партии «Единая Россия».  Его проект поддержали почти полторы тысячи участников собрания.

Глава региона отметил, что в 2012 году дефицит областного бюджета равнялся 10 млрд рублей, но в последующие 7 лет была проведена антикризисная программа, позволившая встать на путь устойчивого развития. На сегодняшний день Вологодчина занимает 6-е место по стране по объему доходов, 18-е – по объемам промышленного производства, объем бюджета увеличился за это время в два раза.

Причины успеха – новый формат взаимодействия между районами и центром, воплотившийся в виде градостроительных советов, ежегодно проходящих по всей области. За прошлый год на них было сформировано порядка 1200 поручений, подкрепленных финансово.

На форуме Олег Кувшинников также сделал несколько значимых заявлений. Так, во-первых, он предложил наложить запрет на точечную застройку и направить силы на развитие дворовых территорий. Во-вторых, глава региона выдвинул инициативу о резервировании свободных площадей под создание парков и скверов. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий