Фото: вологда.рф

Новый пакет поправок примут в областной бюджет. Об этом рассказал губернатор Олег Кувшинников. Изменения затронут распределение дополнительных доходов и поддержку отдельных отраслей региональной экономики.

Так, например, дорожный фонд области планируется увеличить на 1,1 млрд рублей: средства направят на строительство второго моста через реку Шексну в Череповце, капитальный ремонт опорной сети дорог региона, а также реализацию проектов транспортной инфраструктуры.

По словам губернатора, значительные средства потратят на обеспечение населения Вологодской области доступным жильем и формирование комфортной городской среды. На эти цели в бюджете заложен 1 миллиард 200 миллионов рублей. Кроме того, будут созданы дополнительные места в дошкольных образовательных учреждениях для детей от 2 месяцев до 3 лет.

Запланированы и дополнительные инвестиции в крупнейший инфраструктурный проект области – второй этап реконструкции аэропорта в Великом Устюге (420 млн рублей), а также в реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья (583 млн рублей).

«С учетом дополнительных поступлений увеличится и господдержка наших сельхозпроизводителей. Только в этом году на развитие агропромышленного комплекса области выделено 2 миллиарда 800 миллионов рублей. Это исторический рекорд», –  заявил Олег Кувшинников.

Кроме того, 230 миллионов рублей направят на обеспечение вологжан лекарствами, в том числе льготными. 430 миллионов рублей планируется выделить на укрепление материально-технической базы государственных и муниципальных учреждений. Сообщает ИА "СеверИнфо".


Оставить комментарий