Фото: пресс-служба правительства Вологодской области.

Коробку с вещами и средствами по уходу получит каждый новорождённый, родившийся в период с 1 июня 2019 года на территории области. Программа реализуется по инициативе главы региона Олега Кувшинникова в рамках национального проекта «Демография».

Родители получат детские одеяла, полотенца для купания, подгузники, гигиенические средства и сэкономят свои средства. В коробке находятся бутылочка для кормления, погремушка, альбом для фотографий и памятных записей.

Наборы вручаются мамам и папам новорожденных. В противном случае ее смогут получить законные представители во время выписки из роддома. Набор рассчитан на одного ребенка, поэтому если в семье на свет появилась двойня или тройня, подарок вручат на каждого новорожденного.

Подарок особенно полезен тем, кто стал родителем впервые, поскольку сначала не сразу понятно, что пригодится, а что нет для малыша. В подарочной коробке же находятся все необходимые вещи на первое время, а также брошюра с информацией о мерах поддержки детей в регионе.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отметил, что программа «С Днем Рождения, малыш!» стала двенадцатой, запущенной с начала 2019 года. На ее реализацию направлено 35 млн рублей из регионального бюджета. Сообщает ИА "СеверИнфо".


Оставить комментарий