Глава региона Олег Кувшинников рассказал о мечте одиннадцатиклассницы из Бабаево Полины Купцовой связать свою жизнь с гражданской авиацией. Вологжанка хочет стать личным пилотом губернатора. На своей странице в социальной сети глава региона написал:

«У меня не было и не будет личного пилота, но Полина так мечтает о небе, что я попросил авиакомпанию показать будущей летчице, в чем специфика этой сложной и очень ответственной работы».

Пилот-инструктор провел для девочки экскурсию, рассказал, как готовится экипаж к полету и как командир воздушного судна готовится к рейсу.

Отметим, что в российских авиакомпаниях с каждым годом увеличивается количество девушек-пилотов. В случае успешного прохождения обучения Полина может стать первой в Вологодской области.

Вологжанка заканчивает 11 класс Бабаевской СОШ № 1 в этом году. Она планирует поступать в Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации. Губернатор Олег Кувшинников окажет содействие в получении направления на целевое обучение. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Оставить комментарий