Фото: вологда.рф

Вопрос о выделении земли на строительство новой школы на улице Гагарина проработают в департаменте градостроительства областной столицы. Такое поручение дал мэр города Сергей Воропанов после встречи с представителями общественного совета Вологды.

О нехватке школ в районе улиц Гагарина, Ленинградская и Гончарная заявил активист совета Михаил Громов. Он отметил, что близлежащие образовательные учреждения – №16, №22, №24 и №26 сильно перегружены и вынуждены работать в две смены. Кроме того, городские власти намерены продолжить застройку района, а значит, без новой школы не обойтись.

Перед тем как обратиться к мэру Вологды, этот вопрос был вынесен на обсуждение жителей микрорайона. Результаты голосования показали, что за строительство нового образовательного учреждения выступают около 1500 вологжан.

Мэр Сергей Воропанов рассказал, что перед департаментом градостроительства поставлена задача пересмотреть генплан города и правила землепользования и застройки, чтобы предусмотреть в микрорайоне не жилую застройку, а социальный объект.

Напомним, вопрос строительства школ постоянно стоит на повестке дня у городских властей. В настоящий момент идет подготовка документации для строительства школы в районе Охмыльцево. Кроме того, прорабатывается возможность появления школы на улице Преминина и начальной школы в Прилуках. Сообщает ИА "СеверИнфо".


Оставить комментарий