Парад Победы прошел в областной столице на площади Революции. В нем приняли участие более тысячи человек. Ветеранов войны и жителей города поприветствовали губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, мэр Вологды Сергей Воропанов и председатель ЗСО Андрей Луценко.

Традиционно мероприятие началось с выноса копии Знамени Победы – флага, который был водружен над Рейхстагом в Берлине в 1945 году. После этого по площади Революции торжественным маршем прошли 26 парадных расчетов, состоящих из сотрудников МВД, МЧС, ФСИН, Росгвардии, а также курсантов, кадетов и юнармейцев.

Губернатор области Олег Кувшинников поздравил вологжан с Днем Победы, пожелал мирного неба над головой, а ветеранам – здоровья.

После Парада на площадь вышла колонна «Бессмертного полка». Количество человек, принявших участие в акции, стало рекордным: 12 тысяч человек приехали в центр Вологды, чтобы почтить память воевавших предков. К колонне присоединился и глава региона Олег Кувшинников. В руках он нес изображения двух своих дедов: Николая Николаевича Кувшинникова и Ивана Ивановича Цикина. Сообщает ИА "СеверИнфо".


Оставить комментарий