День Весны и Труда отметили вологжане в областной столице. Тысячи вологжан приняли участие в праздничном шествии, которое началось в 11 часов под музыку барабанщиц ВИПЭ и городского оркестра. Горожане шли семьями, размахивая цветами, шариками и флагами. Некоторые дети, сидя на шее у пап, держали в руках веточки, украшенные цветами.
Трудящиеся вологжане выходят на демонстрацию, чтобы заявить о своих правах на безопасный труд и достойную зарплату. В центре города собрались более 170 трудовых коллективов областной столицы и районов – вологжане различных профессий и поколений, рабочие и служащие, труженики сельского хозяйства, учителя и медработники, студенты и школьники, ветераны, труженики тыла и дети войны, представители ТОСов, общественники.
Процессия проследовала по улицам Чехова, Мира, а завершилась на площади Революции. 
День международной солидарности трудящихся в борьбе за свои права и социальные гарантии отмечают в этом году уже в 130-й раз. День Весны и Труда – дань уважения всем, кто работает на благо отечество.
Праздник завершился концертом, где на сцене выступили творческие коллективы, исполнив песни трудовых коллективов. Сообщает ИА "СеверИнфо".
 

Оставить комментарий