Новые автобусы в ближайшие три года получат вологодские школы. Первая партия из 48 машин была представлена сегодня на Кремлевской площади. Ключи от техники руководителям сельских школ из 26 районов областивручил губернатор Олег Кувшинников.

Все машины оборудованы тахографом, системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и проблесковыми маячками. Кроме того, автобусы имеют огнетушители, аптечки, полки для размещения ручной глади и выдвижные подножки. Предусмотрены также возможность блокировки движения при открытых дверях и сигнализация заднего хода.

Губернатор Олег Кувшинников отметил, что все дети области должны получать качественное образование и ездить в школу в комфортных условиях.

Приобретение новых транспортных средств для школ – часть программы «Школьный автобус», инициированной главой региона. Она предусматривает последовательную замену автопарков образовательных учреждений области: 48 автобусов в 2019 году, 77 автобусов в 2020 году и 64 автобуса в 2021 году. Из областного бюджета на эти цели планируется потратить порядка 360 млн рублей. Сообщает ИА "СеверИнфо".


 


Оставить комментарий