Паводок в Великоустюгском районе прошел с минимальными последствиями. Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в ходе заседания оперативного штаба.

По данным на 12 утра 18 апреля уровень воды в районе Великого Устюга составил 408 сантиметров, в районе Красавино – 432 сантиметра. За последний день он снизился более чем на 2 метра, это говорит о том, что угрозы подтопления населенных пунктов в районе нет.

Глава региона Олег Кувшинников поблагодарил всех спасателей за эффективную и слаженную работу, а также подчеркнул, что не допустить возникновения ЧС удалось благодаря грамотным превентивным мерам, к которым относятся чернение льда и ледорезные работы. Кроме того, губернатор заявил, что работы по углублению дна на реках Великоустюгского района для безопасного прохождения ледохода продолжатся в этом году.

Напомним, ледоход на реке Сухоне начался 15 апреля. Образовавшиеся около деревни Аристово и в районе Красавино заторы были оперативно ликвидированы. Сейчас ледоход уже вышел за пределы Вологодской области. Сообщает ИА "СеверИнфо".

 


Оставить комментарий