В Вологде продолжается прием заявок на участие в общегородском субботнике. На сегодняшний день желание взяться за грабли и метлы изъявили 3 тысячи вологжан. Заявочная кампания продлится до конца недели.

Организацией субботника занимается департамент городского хозяйства областной столицы. На реализацию мероприятий выделено 400 грабель, 50 лопат, 80 метел, а также 6 тысяч мешков для мусора. В ходе работ планируется очистить не менее 100 зон.

В некоторых микрорайонах города уборочные мероприятия уже стартовали. Так, в минувшие выходные порядка 400 мешков мусора в своем районе собрали активисты ТОС «Водники».

Общегородской субботник пройдет в Вологде 20 апреля. Сейчас формируется список зон, которые нуждаются в очистке. В мероприятиях примут участие ТОСы, общественные организации, трудовые коллективы, школьники, студенты, а также представители органов местной власти.

Напомним, ранее планировалось провести субботник 27 апреля. Перенос даты связан с ранним наступлением весны в регионе, а также празднованием Пасхи.

Сообщает ИА "СеверИнфо".


Оставить комментарий