Фото: вологда.рф

Подтопление зеленой зоны во Фрязиновском парке ликвидировано. Накануне выполненные работы проинспектировал и.о. начальника департамента городского хозяйства Вологды Андрей Макаровский.

Причиной локальной «катастрофы» стала неисправность дренажных труб, которые замерзли и перестали справляться со своей задачей. Специалисты оперативно решили проблему: откачали лишнюю влагу и отогрели трубы. В настоящий момент вся система исправно функционируют.

В ходе инспекции департамента городского хозяйства стало известно, что прежний подрядчик намерен завершить работы по благоустройству парка в рамках контракта по проекту «Городская среда». Кроме того, он берется выполнить ряд дополнительных мероприятий. С прошлого года остались незавершенными работы по подсыпке гранитной крошки на дорожки и посадке зеленых насаждений и газона.

Также активисты микрорайона и представители ТОС «Водники» высказали свое решение проблемы с подтоплениями. Они предложили отвести воду путем врезки в ливневку, расположенную с противоположной стороны улицы Фрязиновская. 

И.о. начальника департамента городского хозяйства Андрей Макаровский заявил, что в ближайшее время проведение каких-либо работ в парке не планируется. Все решения будут приняты в мае. Сообщает ИА "СеверИнфо".


Оставить комментарий