Фото: вологда.рф

В восстановленном после взрыва бытового газа доме на улице Карла Маркса, 74а проводятся ремонтные работы. В программу капитальных ремонтов на 2019 год он включен по поручению губернатора области Олега Кувшинникова. Как сообщает пресс-служба администрации города, работы уже начались.

Планируется провести комплексный ремонт кровли, цоколя и отмостки, инженерных коммуникаций, утеплить фасады и заменить окна на лестничных клетках. На возращение дому первоначального облика понадобится 18 млн рублей. Эта сумма была утверждена жителями дома на общем собрании.

В настоящий момент рабочие занимаются заменой электрических сетей. На следующей неделе начнутся работы по обновлению фасада.

4 апреля мэр Вологды Сергей Воропанов провел выездное рабочее совещание. На нем он подчеркнул важность контроля над ремонтом жителями дома. Сергей Александрович будет лично наблюдать за ходом работ. Он поручил докладывать о состоянии объекта раз в две недели.

Завершить ремонт необходимо до 1 июля.

Напомним, взрыв бытового газа в доме на улице Карла Маркса произошел в ночь на 16 декабря 2018 года. В кратчайшие сроки здание было восстановлено. Теперь ему требуется капитальный ремонт. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий