Проезжую часть, тротуары и остановки общественного транспорта днем и ночью убирают сотрудники компании «Магистраль». Дворники, вооружившись лопатами, расчищают снег и посыпают пешеходные дорожки песко-соляной смесью, чтобы вологжанам было комфортно перемещаться по ним. 

«Иду на работу рано утром. За ночь все подмерзает, тротуары становятся скользкими. Когда возвращаюсь домой, замечаю, что дорожки посыпаны песком. Ходить становится комфортнее. Рада, что город так тщательно убирают», – рассказывает вологжанка Ольга Сорокина. 
Ежедневно на уборку улиц областного центра выходят около 100 дворников и более 50 единиц техники. Грейдеры расчищают тротуары от наледи, а тракторы вывозят снег за черту города. Ледяные наросты на пешеходных дорожках рабочие ликвидируют вручную. Дворники сгребают снег в кучу, чтобы ночью его забрала машина. Уборку осуществляют во всех микрорайонах города, в каждом из них трудятся свои бригады. 
Стоит отметить, что дворовые территории лежат на ответственности управляющих компаний. Специалисты компании «Магистраль» отвечают только за проезжие части и тротуары. Состоянием этих зон вологжане удовлетворены. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий