Проект «Народный бюджет ТОС» реализуется в Вологде впервые. Сегодня его обсудили губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и мэр города Сергей Воропанов во время рабочего выезда на важные инфраструктурные объекты.

Напомним, что в рамках проекта 34 ТОСам города выделили от 500 тысяч до 2 млн рублей на реализацию инициативы. Местные жители решили направить средства на создание спортивных зон, ремонт участков дорог и другое. В 1 мкр ГПЗ-23, например, построят детскую и волейбольную площадки.

«Благодаря «Народному бюджету ТОС» мы вернем жизнь в городские дворы. Помните, в нашем детстве на придомовых территориях были футбольные поля, волейбольные и баскетбольные сетки, а потом с развалом Советского Союза все пришло в запустение. Вологда в этом году реализует отличный проект, действительно, народный», - отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Проекты разрабатывает Архитектурно-градостроительный центр Вологды. Специалисты опираются на строительные нормы и мнение местных жителей. Все инициативы необходимо реализовать до сентября этого года. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий