Фото: Вологда РФ.

9 марта вологжане провожают зиму на центральной площади и в микрорайонах города. С 12 до 16 часов в Кремлевском саду дети катаются на аттракционах, вместе с родителями участвуют в масленичных играх.

С размахом празднуют Масленицу и в Семенково. В музее для посетителей показали спектакль под открытым небом. Укротитель змей, канатоходцы, воздушные гимнасты приветствуют вологжан и туристов на площадке «Циркъ».

Основные гулянья пройдут 10 марта с 11 часов. Пять площадок откроют «двери» для гостей. Это детская, музыкальная, молодецко-удалецкая, игровая-потешная и главная – вологодская. Одним из ярких мероприятий будет блин-ринг, где повара и семьи посоревнуются в выпечке блинов. «Битва» начнется в 14 часов на Кремлевской площади.

Одно из ожидаемых событий – ледовое шоу. Мастера-резчики выпилят изо льда стол с самоваром, тарелкой блинов, кота и двух скоморохов в человеческий рост. Всех желающих приглашают на уникальные фотосзоны. 

Напомним, что сожжение чучела Масленицы, сопровождаемое сухим фейрверком и цветным дымом, пройдет в 14 часов. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 


Оставить комментарий