Фото: Правительство Вологодской области
Рабочий визит в Сокол совершил заместитель губернатора Вологодчины Антон Стрижов 6 марта. В ответ на многочисленные обращения жителей города представитель власти пообщался с главой Сокольского района Юрием Васиным и с местными журналистами, после поехал на мусорные площадки. Замечания горожан касались несвоевременного вывоза ТБО.

«Я выделил проблемные адреса, информация о которых была размещена в соцсетях, поступила на «горячую линию» Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования. Среди них площадки на улицах Заводская, Гражданская, Лесная, Школьная и другие», - заявил Антон Стрижов.

Во время посещения мусорных площадок заместитель губернатора обнаружил полупустые или пустые контейнеры. Однако все баки оказались старые, металлические и без крышек. Отдельные площадки не оснащены ограждениями, показывающими рамки мусорной площадки. Ввиду отсутствия крышек на контейнерах, отходы, зачастую, оказываются разбросаны около баков.

Общаясь с главой Сокольского района, Анатолий Стрижов обратил внимание представителя власти на необходимость разграничения сфер ответственности в процессе уборки мусора в районе площадок ТБО.

Добавим, в предстоящее время во всем Сокольском районе требуется благоустроить 45 контейнерных зон и заменить порядка 300 мусорных баков. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий