Тайные гости посетят рестораны и кафе Вологды, чтобы оценить качество обслуживания. Об этом сегодня во время пресс-конференции с журналистами рассказала заместитель мэра, начальник департамента экономического развития города Светлана Пахнина.

Напомним, что в 2019 году в Вологде разработают рейтинг ресторанов. Такое поручение ведомству дал мэр города Сергей Воропанов во время публичного отчета.

Планируется, что рестораны, которые захотят принять участие в «аттестации», посетят тайные гости. Это будут люди, специализирующееся в отрасли общепита, – бывшие рестораторы, повара. За месяц они обойдут все заведения и оценят качество обслуживания. По результатам мероприятий определятся лучшие рестораны и кафе. Заведения, которые пройдут категорирование, получат наклейку, свидетельствующую о высоком уровне обслуживания.

«Сейчас ведется подготовительная работа – встречи с руководителями ресторанов, кафе. Подобное собрание проходило на прошлой неделе. На нем мы объявили о том, что будет проводиться «аттестация». Большинство ресторанов согласились принять в ней участие. Сейчас разрабатываются порядок и положение проведения рейтинга. - рассказала заместитель мэра, начальник департамента экономического развития Вологды Светлана Пахнина. - Туристическая отрасль динамично развивается. Поэтому необходимо уделять особое внимание качеству предоставляемых услуг. Это необходимо для того, чтобы у туристов осталось приятное впечатление от поездки в наш город. Потом они поделятся мнением со своими друзьями, а у тех возникнет желание посетить наш город», – рассказала заместитель мэра, начальник департамента экономического развития Вологды Светлана Пахнина.

Отметим, что в 2018 году началось категорирование гостиниц. Несколько заведений уже получили «звезды». В ближайшие годы работа в этом направлении продолжится. В 2019 году категорийность получат гостиницы, в которых больше 50 номеров, в 2020 – больше 15. А в 2021 году «звезды» дадут всем остальным отелям и хостелам. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий