Городские улицы на протяжении всего холодного времени года убирали специалисты компании «Магистраль».

Сильные снегопады прошли в областной столице в январе. Главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев подтвердил, что в этот месяц сотрудники работали в усиленном режиме. Только за один январь на полигон была вывезена половина сезонного объема снега – 80 тысяч кубометров.
В период сильных метелей улицы города очищали сразу 70 единиц техники. По нормам проезжую часть необходимо убирать в течение 4-6 часов после завершения снегопада. Обочины же можно приводить в порядок в течение суток. Специалисты компании «Магистраль» успешно справлялись с поставленными задачами.
Хоть календарная зима и закончилась, потепления пока не наблюдается. Поэтому коммунальщики продолжают работать в прежнем режиме: экскаваторы убирают снег на дорогах, дворники расчищают тротуары и посыпают их песко-соляной смесью.
По прогнозам синоптиков, теплые дни весны придут в город во второй половине марта. Тогда перед коммунальщиками поставят новую задачу.
«С наступлением тепла техника начнет вывозить на полигоны талую снежную массу с грязью. Будут проводиться работы по штыкованию бетона. Сейчас их начинать нет смысла, ждем потепления», – пояснил «МК в Вологде» главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий