Праздничные гуляния с поеданием горячих блинов начнутся в областной столице на трехдневных выходных 9 марта. Вологжане посостязаются в кулинарном искусстве выпекания символа праздника, поучаствуют в масленичных забавах..

Народные гуляния откроют профессиональные музыканты и танцоры на Кремлевской площади в 11:30. Лучшие блинопеки Вологды соберутся, чтобы порадовать участников праздника мастерством приготовления мучных изделий. Повара ресторанов областной столицы поделятся секретами выпекания отменного лакомства на кулинарном мастер-классе.

Кроме того, в период празднеств организована работа других площадок: в Кремлевском саду соберутся любители холодных изваяний, которые увидят шоу создания ледяных скульптур. А семьи многое узнают или вспомнят о родном городе и самом празднике. Для маленьких вологжан подготовлена «Детская масленица» с многочисленными играми у костра. Специальная программа ожидает и отважных мужчин.

Кульминация праздника назначена на 14 часов. Под оркестр народных инструментов «Перезвоны» на реке Вологде сожгут масленичное чучело. Исполнение сказки «Ты прощай, наша Масленица» завершит праздник. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий