Фото: Вологда.РФ 
Дорожные знаки, временно запрещающие стоянку автомобилей, появились уже на двух улицах областной столицы - на улицах Ярославской и Псковской. Всего специалисты установят ограничители на 11 территориях. Благодаря новым мерам компания «Магистраль», занимающаяся уборкой снега, может беспрепятственно выполнять свою работу.

Первые знаки, запрещающие парковку в определенные дни и часы, появились в начале этой недели. Специалисты разработали схему размещения ограничителей на основе анализа территорий и выявления наиболее массовых мест скопления транспорта.

Вскоре дорожные знаки появятся как в центральном, так и в спальных микрорайонах Вологды. В городе установят порядка 150 ограничителей.

«Если водители продолжат оставлять автомобили знаками, ограничивающими парковку, то коммунальщики подключат к работе ГАИ. Список улиц с ограничением стоянки был размещен на сайте администрации Вологды более 20 дней назад. Мы дали людям время привыкнуть. На парковках будут устанавливать один из видов знака. Первый знак указывает на ограничение парковки в четные или нечетные дни, второй – запрещает стоянку по конкретным дням с 10 до 15 часов», - рассказала ИА «СеверИнфо» заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Добавим, в случае несоблюдения введенных правил, автомобили будут эвакуировать на штрафстоянку. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий