Фото: Вологда РФ. 

Подробности о предстоящих капитальных ремонтах 2019 года стали известны на пресс-конференции с мэром города Сергеем Воропановым, состоявшейся 28 января. Градоначальник рассказал вологодским журналистам о капитальном ремонте 16 домов областной столицы.

Восстановление кровли предусмотрено в 10 городских постройках с протечками крыш. В домах на улице Конева, 2 и мкр Тепличный, 21 заменят лифты. Инже

нерные сети обновят в паре жилых постройках. Еще в двух домах отремонтируют устаревшие фасады зданий. Всего в 16 домах Вологды пройдет капремонт в 2019 году.

«В 2019 году на реализацию капремонтов предусмотрено порядка 100 млн рублей. До 1 марта будет объявлен аукцион по выбору подрядчиков, конкурсные процедуры завершатся в апреле», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

По инициативе губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова в число 16 многоэтажек города включен дом на улице Карла Маркса, 74а, который пострадал от взрыва бытового газа. По предложению жителей постройки специалисты утеплят торцовые стены. Кроме того, отремонтируют фундамент и коммуникации дома. До 10 февраля все собственники вернутся к себе домой. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий