Вологодская область встретила более 200 тысяч туристов в праздничные дни. Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В 2018 регион посетили менее 180 тысяч туристов, тогда как в 2019 - на 16% больше. Глава региона убежден, что в следующем году тенденция роста турпотока на Вологодчину сохранится.

С 30 декабря по 8 января в отелях региона остановились более 32 тысяч гостей. Количество людей, которые задержались в области только на сутки, увеличилось до 172 тысяч человек. Об этом сообщил руководитель департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский.

Положительные результаты новогодних праздников связаны с проведением массы культурных мероприятий и программ в регионе. Например, в Вологде развернулась «Рождественская сказка», в которую окунулись как жители города, так и туристы. Ежедневно на улицах города проходили праздничные гуляния, вологжане семьями собирались на хороводы, пляски. Вместе с активистами КДЦ «Забота» они пели песни, играли, смеялись.

Вологодские музеи приняли более 63 тысяч человек, театры и концертные площадки - более 29 тысяч человек. Сообщает ИА "СеверИнфо".


Оставить комментарий