Об этом заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на новогоднем приеме мэра Вологды 25 декабря. Торжественный вечер «Мы вологжане. Мы вместе» прошел при участии выдающихся горожан.

Власти города направят 23,7 млрд рублей на развитие инфраструктурных объектов в ближайшие 3 года. Половина от этой суммы пойдет на строительство транспортного пути вокруг Вологды. Почти четыре млрд рублей направят на возведение 8 детских садов в Вологде. Сфере здравоохранения выделят 2,4 млрд рублей. На 2,2 млрд рублей проведут восстановление очистных сооружений, строительство мусорного полигона, благоустройство набережной, дворов и общественных зон.

«У нас появился бюджет развития - реальные финансовые возможности для претворения в жизнь самых смелых планов. И все эти средства мы направим на развитие нашего любимого города», - сказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Добавим, что во время торжественного приема мэра Вологды присутствующие вспомнили яркие моменты 2018 года, отметили достижения города и наметили планы на предстоящий год.

В зале присутствовали люди, которые вкладывают свои силы в развитие города, активно участвуют в его жизни. Среди них посетители центра «Забота», волонтеры, которые помогали в организации городских масштабных мероприятий, и многие другие.

Завершился вечер необычной церемонией бракосочетания молодоженов. Сообщает ИА «СеверИнфо».



Оставить комментарий