Городские власти во главе с мэром Вологды Сергеем Воропановым выделят средства на проведение похорон погибшей 43-летней женщины. Участники очередного совещания КЧС, совместно с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым, подняли вопрос о поддержке эвакуированных жильцов дома по улице Карла Маркса, 74а.

«Как только будут восстановлены все коммуникационные системы, мы обсудим вопрос заселения. Мы должны сделать все возможное, чтобы облегчить участь тем людям, которые, к сожалению, живут в гостинице и у родственников», - поделился глава региона Олег Кувшинников.

Напомним, в ночь с 15 на 16 декабря в жилом доме областной столицы произошел взрыв газа. Происшествие случилось на последнем, пятом этаже в угловой части здания. Взрывной волной разрушена квартира №26.

Сейчас люди обеспечены жильем и трехразовым питанием. Олег Кувшинников распорядился об организации новогоднего отдыха детей эвакуированного дома. Юные вологжане проведут зимние каникулы на вотчине Деда Мороза или в загородных лагерях. Сообщает ИА "СеверИнфо".


Оставить комментарий