Фото: okuvshinnikov.ru

Деловая встреча Генерального консула Франции Уго де Шаваньяк с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым состоялась вчера, 4 ноября.

Внешнеторговый оборот Французской республики и нашего региона за последние 9 месяцев насчитывает 85,6 млн долларов. Это в два раза больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Вологодская область снабжает французов многими видами промышленности, включая металлургическую, химическую, лесную.

Уго де Шаваньяк полагает, что другим перспективным сотрудничеством может стать совместный проект в сфере здоровья. Высокий спрос людей на здоровый образ жизни открывает широкие возможности для взаимовыгодного сотрудничества с пользой для жителей обеих стран».

Олег Кувшинников ответил на предложение иностранного консула: «Наши экономики глубоко интегрированы, поэтому мы заинтересованы в продолжении сотрудничества. Мы продолжим наши контакты на уровне общественных организаций, муниципалитетов».

Консул наметил возможное направление развития в сфере культуры. Уго де Шаваньяк предлагает организовать французские недели на Вологодчине и устроить фестиваль «Вкус Франции». Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий