Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников посетил Верховажье и осмотрел объекты инфраструктуры села. На рабочей встрече с местными жителями и местной властью губернатор обсудил наболевшие вопросы граждан. Так, в Верховажье необходимо построить новое здание Центральной районной больницы. По поручению Олега Кувшинникова проект нового лечебного учреждения появится в 2019 году.

В 2013 году проектно-сметная документация уже была подготовлена, но средств на строительство не нашли. Корпуса зданий 1903 и 1940 годов постройки обветшали. В них нет системы канализации. Уже несколько лет состояние районной медлечебницы беспокоит сельчан.

«Необходимо проектировать теплую пристройку, на первом этаже которой разместятся пищеблок, актовый и спортивный залы, а на втором – учебные кабинеты для младших классов. До мая 2019 годы мы должны найти типовой проект из реестра Минстроя и привязать его к существующему земельному участку. Тогда мы сможем заявиться в целевую программу и рассчитывать на федеральное софинансирование», - отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Средства на строительство медицинского учреждения будут заложены на 2020 год. Власти региона одобрили предложение губернатора на выделение 410 млн рублей.

Вскоре Верховажскую ЦРБ поддержат 14 млн рублей для обновления медицинского оборудования и транспорта.

«Верховажье – это родина многих прославленных чемпионов, таких как Анатолий Алябьев и Анна Нечаевская. Все они начинали свой путь к олимпийским медалям из таких сельских залов. Мы должны продолжать эти традиции и провести качественный ремонт спортивного зала. С учетом замечаний на это потребуется не менее 10 миллионов рублей. Мы готовы выделить эти средства. Считаю, что верховажане этого достойны», - резюмировал глава региона Олег Кувшинников. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий